Los 280
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198175 x 64,5 cm, R.
"Im Gegenlicht", 1963. Farbholzschnitt auf Büttenkarton aus der Folge "Baumblüte". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 8/70.
Fürst, 63/11.